Министерство обороны призовет в армию уголовников
Новости Тулуна > Министерство обороны призовет в армию уголовников
Министерство обороны России, будучи не в состоянии справиться с прогрессирующим паническим страхом призывников перед армией, осенью 2009 года пойдет на беспрецедентный шаг.В ходе осенней призывной кампании в армию будет направлено порядка 10-12 тысяч человек, имевших судимость.
Начальник Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба ВС РФ Василий Смирнов уже заявил, что ничего предосудительного в призыве людей, имевших судимость, он не видит. "Я бы не осуждал это, а дал возможность таким людям исправиться путем исполнения своего конституционного долга", - сказал Смирнов, тем самым подтвердив расхожее мнение, что российская армия - та же тюрьма, только с другой формой одежды.
Осенью 2009 года в Вооруженные силы России будет призвано около 320 тысяч человек, что почти втрое больше, чем весной. Увеличение числа призывников совпало с упразднением института прапорщиков и резким сокращением числа офицеров - их количество в армии будет сокращено более чем вдвое. Таким образом, новобранцы остаются практически без надзора и в компании экс-уголовников, что неизбежно приведет к резкому росту дедовщины и криминала.
Одновременно с этим российская армия резко сокращает число контрактников, фактически отказываясь от идеи их использования. Напомним, что еще совсем недавно Владимир Путин, будучи президентом России, заявлял, что срок перехода всей российской армии на контрактную основу - 2010 год.
Министерство обороны также реформирует военкоматы. Судьбу призывников будут решать призывные комиссии, включающие представителей власти, милиции, общественных организаций.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 01 2009 15:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Сегодня, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Сегодня, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Сегодня, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Сегодня, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Сегодня, в 10:58
- В Ангарскe состоялись соревнования по компетенции "Сварочные технологии" рег.этапа чемпионата "Профессионалы" Сегодня, в 10:54
- 9.03.2025 г. на лыжной базе "Снежинка ❄️" прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. Сегодня, в 10:49
- Прошла ярмарка вакансий «Работа в СИЗО-5» Сегодня, в 10:45
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: Весенний календарь Сегодня, в 10:41
- В МКУК "КДЦ с. Едогон " прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Сегодня, в 10:35
- «Корзиночка с вкусняшками»! Сегодня, в 10:31
- В предверии 8 Марта в КДЦ с. Умыган состоялся творческий бенефис ансамбля "Истоки". Сегодня, в 10:27